Отцу отказали в родительских правах из-за просрочки сбора документов - что делать в такой ситуации?
Вот отец отказался от ребенка, а опекун не успел собрать все документы в течении года, а когда принёс документы в органы опеки, то сказали что вы уже опоздали. И вот у меня вопрос могут ли его лешить родительских прав на ребёнка. На связь он больше не выходит.
Опекуна лишить прав? Так, судя по вопросу, этот человек никаких прав еще и не приобрел. Т.е. нельзя лишить того, чего нет.
Только если жена в суд подаст на лишение прав.
Отказ от ребёнка не предусмотрен Законодательством. Орган опеки обязан решать вопрос о взыскании с отца алиментов, а при возникновении долга по ним и других фактов лишению родительских прав.
Необходимо решать вопрос о назначении пенсии по потере кормильца для н/л и принятию наследства после смерти матери.
Добрый день!
Не понятно, как отец может отказаться от ребёнка. И кто должен быть лишён прав.
Если вы имеете ввиду про отца, то здесь возникает вопрос, где мама.
В зависимости от этого, опека может выйти с иском ЛРП.