Расчет моральной компенсации за телесные повреждения и перелом челюсти от двух нарушителей - какая сумма подойдет?
просите больше, получите , как правило, половину того, что просили. Ссылайтесь на то, что травма носит не только физические, но и нравственные страдания, т.к. это лицо.
это очень дельный совет.
Моральную компенсацию Вы можете заявить в исковом заявлении любую, вопрос в том, какую сумму удовлетворит вам суд. Практика разница, и говорить о какой-то сумме неправильно, каждый раз по новому.
Размер компенсации морального вреда зависит от конкретных обстоятельств дела, степени нравственных и физических страданий и определяется судом. При этом Вам необходимо подать исковое заявление о компенсации морального вреда.
Вам необходимо в исковом заявлении описать о Ваших нравственных и физических страданиях. Если изменились черты лица в "худшую сторону" это не забыть упомянуть. Можете "шепелявить" когда будете общаться в суде, "якобы появились дефекты речи", но не переиграйте.
он окажет не малую помощь