Родитель ребенка-инвалида ищет помощи после отказа в молочной кухне из-за отсутствия регистрации в Москве
Доброго дня, Татьяна! Согласно положениям указанным в Приказе Минздравсоцразвития РФ от 12 февраля 2007 года N 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания» определен соответствующий порядок, которым обязаны руководствоваться медицинские организации, можете с ним ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/...
Из его Приложения № 13 «Инструкция о порядке выписывания лекарственных препаратов и оформления рецептов и требований-накладных» прямо следует, что:
1.1. При наличии соответствующих показаний гражданам, обратившимся за медицинской помощью в амбулаторно-поликлиническое учреждение, а также в случаях необходимости продолжения лечения после выписки больного из стационара назначаются лекарственные препараты и выписываются рецепты на них
1.2. Запрещается выписывать рецепты:
на лекарственные препараты, не разрешенные…
на лекарственные препараты, используемые только в медицинских организациях (эфир…
на наркотические средства и психотропные вещества, внесенные в Список II .
на наркотические средства и психотропные вещества списков II и III — частнопрактикующим врачам.
Ни о каком месте регистрации там в качестве основания не указано.