Как справиться с тем, что соседи сверху после капитального ремонта начали слышно передвигаться по квартире? Нужно ли для небольшой перепланировки получать разрешение?
Мои соседи сверху сделали капитальный ремонт и поменяли пол (был линолеум изначально, когда заехали в новый дом, сейчас у них что-то другое) теперь я очень хорошо слышу их передвижение по квартире и в ночное время тоже. Что делать в такой ситуации? Так же у них небольшая перепланировка, несущие стены не затронуты, нужно ли на это разрешение? Спасибо.
Если при перепланировке в соседней квартире не затронуты капитальные стены, и перепланировка узаконена (оформлен паспорт с изменениями в БТИ), то все в рамках закона. Акустика в Вашей квартире - сугубо Ваши проблемы, если что-то не устраивает - делайте ремонт.