Красноярск, 07.11.2017, 07:09

Как обязать соседей выполнить шумоизоляцию пола вновь отремонтированной квартиры?

Вопрос №13419524 из г. Красноярск
опубликован 07.11.2017, 07:09
Соседи сверху выполнили ремонт квартиры и судя по всему изменили конструкцию пола, так что я теперь отчётливо слышу все шаги и падение, перестановку предметов, это доставляет массу неудобств особенно в ночное время. Дом новый ещё на гарантии застройщика, изначально лежал линолеум на на гипсоволоконных плитах, какой именно ремонт сделали соседи сказать не могу, возможно что положили ламинат и не соблюли технологию укладки, теперь при любой их ходьбе слышны шаги особенно если на каблуках начинают ходить у себя. Могу-ли я обязать соседей выполнить шумоизоляцию пола, и какие действия необходимо предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в госжилинспекцию и в стройнадзор своего города с жалобой на незаконное переустройство квартиры для проверки и принятия мер. Удачи...

07.11.2017, 07:16

☼ Здравствуйте, Можете пригласить специалиста жилищной инспекции и Роспотребнадзора для замера шума, все будет зависеть от заключения экспертизы

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.11.2017, 07:12

Добрый день, попытаться обязать вы можете только через суд. для этого надо, чтобы Вас пустили соседи для проведеня экспертизы по соблюдению технологии укаладки нового напольного покрытия (что уже проблематично). Кроме того, плохая шумоизоляция может быть связана с нарушением технологии строительства дома.

07.11.2017, 07:13

Замена линолеума на Ламинат является незаконным переустройством квартиры?

07.11.2017, 07:17

Замена ламината не является переустройством квартиры. В настоящее время такие проблемы возникают именно из-за нарушения норм строительства со стороны застройщика, а не по вине жильцов.

07.11.2017, 07:20

Добрый день, уважаемый Игорь

Нет конечно это не является переустройством квартиры, меняйте смело линолеумУдачи вам и вашим близким!

07.11.2017, 07:21