Фальшивое письмо от Русского стандарта о просроченном кредите - как действовать?
Мне пришло письмо от русского стандарта. В нем говорится о просроченном кредите на сумму 125 т р. Кредит якобы был взят 02.04.2010 г. Но я впервые у них кредит взяла в 2013 году. Тот кредит у меня уже закрыт. Что мне делать с этим от 2010 года? Я ведь его не брала.
Выслать претензию, указать на один выплаченный кредит, требовать исключить задолженность и донор из бки.
Добрый день. На письмо отвечать не нужно.
Отправьте в банк претензию и сообщите, указанный в письме кредит не брали, параллельно обратитесь с заявлениями в прокуратуру и полицию по факту мошенничества, пусть проведут проверку.
- см. ст. 159 УК РФ.
Ничего банку отвечать не нужно, пусть в суд обращается. В суде примените сроки давности и банку в иске откажут.