Могу ли я продлить детям загран паспорта украинские в посольстве Ростова.
Основания для выдачи документа, удостоверяющего личность украинцев за рубежом, могут быть следующие:
1. Достижение гражданином Украины возраста 16 лет (при необходимости паспорт выдается и раньше, если есть необходимость самостоятельного выезда за рубеж).
2. Приобретение человеком украинского гражданства.
3. Удовлетворение ходатайства о постоянном проживании за рубежом.
4. Отсутствие в загранпаспорте Украины свободных страничек для проставления виз о отметок пограничных органов.
5. Утрата документа.
6. Непригодность его для дальнейшего использования.
7. Обнаружение неточностей в уже оформленном документе.
8. Также если срок действия вашего документа истек, в нем закончились чистые странички и в некоторых других случаях потребуется получить новый загранпаспорт в консульстве Украины.