Как снять с учета автомобиль, проданный по гендоверенности в 2008 году и оказавшийся арестованным без соответствующих документов
Я продала автомобиль по гендоверенности в 2008 г. Автомобиль стоит на временном учете в забайкальском крае авто на номерах. С новыми хозяевами поехали снимать с учета мне сказали что машина арестована приставами, но никаких документов об аресте у приставов не было, все на словах. Инспектор вообще из личного блокнота посмотрел что авто в аресте. В итоге не поставить на постоянный учет ни снять с учета не могу. Что делать как снять с учета давно проданную машину?
по идее надо доказать приставам, что автомобиль Вам не принадлежит. Для этого надо встретиться с приставом и показать ему не ген доверенность, а договор купли - продажи автомобиля. Кроме того, новый собственник также вначале должен обратиться к приставу с заявлением о снятии ареста в его автомобиля. А если пристав откажет - обжаловать его действие/бездействие в суд.