Как правильно приобрести и поставить на учет автомобиль из другого региона?
Хочу купить машину в краснодарском крае, но машина стоит на учете в ставропольском и в птс свободного места нет. хозяин не может пока поехать и снять ее с учета. Как можно правильно все сделать, что бы приобрести авто и поставить на учет в краснодарском крае, но в другом городе (не в котором покупаю авто)
Татьяна! Все в ваших руках. Вы имеете полную возможность преобрести автомобиль в Ставропольском крае, даже если не осталось строк в ПТС для записи нового собственника. Заключите договор купли-продажи с продавцом, и езжайте на своем автомобиле на Родину, где при оформлении авто, вам заменят ПТС и вы будете вписаны в него как новый собственник. Но учтите, что при наличии ДКП (договора купли-продажи) Вам необходимо будет поставить авто на учет в течении 10 дней.