Проблемы с б/у авто - Как вернуть деньги после покупки с неисправной вариаторной коробкой?
Купили автомобиль бу в автосалоне. Провели диагностику там же.По диагностике всё в порядке, но не проехав и 2000 пробега, сломалась вариаторная коробка передач и при вскрытии в том же автосалоне оказалось, что коробка была в ужасном состоянии и с повреждениями. С момента покупки прошло более двух недель. Возможно что то сделать?
Возможно вернуть стоимость автомашины, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Подавайте письменную претензию на основании ст 18 закона РФ о защите прав потребителей. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Игорь, здравствуйте!
Необходимо направить претензию с требованием устранить недостатки.