Можно ли сделать алиментское соглашение через нотариуса, чтобы получать пособие многодетным.
Лучший ответ
Олеся, такого соглашения будет вполне достаточно, так как оно будет иметь силу судебного решения.
Закон четко говорит:
СК РФ Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов
Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.
Нужно не только сделать, а обязательно передать его приставам, дождаться возбуждения исполнительного производства и лишь потом подавать на пособия.
Без приставов никак, т.к. вам нужно будет указать номер исполнительного производства.