Казань, 23.04.2021, 09:56

А если есть соглашение от нотариуса, смогу ли я получить пособие от 8 до 16 лет, доход у меня ниже прожиточного.

Вопрос №18416921 из г. Казань
опубликован 23.04.2021, 09:56
А если есть соглашение от нотариуса, смогу ли я получить пособие от 8 до 16 лет, доход у меня ниже прожиточного.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если Соглашение об алиментах НЕ исполняется, ПРИ этом имеется исполнительное производство по взысканию, имеется задолженность. То есть таким образом устанавливается факт УКЛОНЕНИЯ второго родителя от содержания ребенка, то, ДА, Вы можете быть признаны "одиноким" родителем (имеется ввиду, - "одиноко" воспитыващим).

В противном, случае, - права на пособие, к сожалению, не имеете.

23.04.2021, 10:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В вашем случае необходимо только считать совокупный доход на определённый период времени. Смотря для какой цели вам это надо.

23.04.2021, 10:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В совокупный доход входят субсидии за квартиру и детское пособие.

23.04.2021, 10:30

Да, но их можно не показывать. Смотря для чего вам это надо.

23.04.2021, 11:00

Чтобы подать на новое пособие от 8 до 16

Мне что делать?

Расторгнуть соглашение и подать на алименты через суд?

23.04.2021, 12:04