Есть задолженность, пошла к приставам узнавать, сказали что за границу уехать не смогу.
Да. Пристав обязан Вам выдать копию постановдения о запрете на выезд, а также предоставить возможность ознакомиться со всеми материалами исполнительного производства.
С уважением.
Александра
А вот про выезд за границу все только "слова"
Спасибо огромное за ответ!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Ната, добрый день!
Во-первых, пристав обязан Вам направить копию данного постановления (ст. 24, ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве").
Во-вторых, вы имеете право знакомиться с материалами исполнительго производстве (ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве"), в деле вы можете увидеть, выносил данное постановление пристав или нет.
С уважением, Владимир.
Спасибо за ответ!