Как привлечь к ответственности всех учредителей кооператива, которые присвоили наши деньги? И какие права мы имеем в ходе судебного процесса?

Мы признаны потерпевшими по делу кооператива, учредители которого присвоили наши деньги. Обвиняют только председателя по ст,201 ч.1 и по статья 159 часть 4. Учредителей 16. можем ли мы привлечь к уголовной ответственности всех учредителей и как это сделать? Кроме того нас не оповещают о проведении заседаний суда и не дают ознакомиться с делом. На что мы имеем право и как долго можем знакомиться с делом уже в суде?
Лучший ответ

Всех учредителей автоматом нельзя привлеч. Только того лица, в отношении которого установлена вина в совершении преступления. Время ознакомления не ограничено, но судья может ограничить время ознакомления. См ст. 249 упк рф.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, вы имеете право знакомиться с делом в разумные сроки.