Невписанный водитель попал в аварию - Выдадут ли ему страховку по ОСАГО?
Ситуация такая: попал в аварию, виновен водитель второй машины, который не является её владельцем и также не вписан в страховку ОСАГО (машина его сестры). ВОПРОС: выдадут ли мне страховку по ОСАГО? (В страховой компании Алфа-страховпние, куда обратился сегодня с определением, составленным сотрудником ГИБДД, мне сказали, что я напрасно пришёл, что надо решать вопросы лично с тем, кто сидел за рулем той машины, которая виновна в ДТП. Какие мои действия?
Страховщики должны заплатить. Затем они взыщут деньги с водителя, не вписанного в полис ОСАГО.