Могут ли отключить свет и отопление из-за задолженности за электричество в доме с детьми.
Задолженность за свет всего за одни месяц, но сумма большая, требуют оплату. Отопление зависит от электричества, в доме 4 ребёнка в том числе грудной. Могут ли отключить?
Здравствуйте. Существует законодательная ответственность за действия повлекшие последствия, но вы должны понимать, что во первых, управляющая компания должна знать о наличии детей и отсутствии финансовой возможности у вас погасить задолженность, по объективным причинам. Всё это должно быть в документально предоставленно в управляющую компанию. Иначе факт смягчающих обстоятельств могут остаться не замеченными.