Назначение наказания с нарушением требований УК РФ - прокурор обращается в кассационный суд для пересмотра приговора

Учитывая все перечисленные обстоятельства, наказание назначено с нарушением требований ст.6 УК РФ,поскольку оно не соответствует характеру и степени общ. осасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного. В приговоре вывод об отсутствии оснований для применения ст,73 не мотивирован. Напротив, данный вывод противоречит характеристике подсудимого, обстоятельствам, смягчающим наказание и сведениям о помощи органам ГНК со стороны подсудимого. Прошу: отменить приговор.. гор,суда в связи с нарушением УПК, неправильным применением УК,несправедливостью приговора, несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, направить уголовное дело на новое судебное разбирательство в суд, поставивший приговор. Уважаемые юристы, может ли помочь представление прокурора с таким выводом, направленное с кассационной жалобой в краевой суд для смягчения приговора или его пересмотра, или же это простая отписка на 3 страницах, и такие представления отправляют всегда с кассационной жалобой? Через неделю у сына суд, на что нам рассчитывать, настраивать себя на 3 года общего режима, или этот документ может помочь. Умоляю, ответьте, буду очень признательна. Спасибо.
Лучший ответ

Такие кассационные представления прокурора большая редкость. Думаю, что у Вас есть хорошие шансы на смягчение приговора.

Большое спасибо за ответ.Опять появилась надежда.

Вы как будто не в Перми, а из Парижа - какая еще законность и справедливость, или сына все время сами защищали! Обратитесь к уголовному адвокату с опытом в правоохранительных органах.

Касс.представление, направленное на смягчение приговора,- в моей практике никогда не было. Если дела направили на новое рассмотрение, прислушавшись к касс.представлению, - думаю, Вам повезет.

Спасибо за ответ.Прислушались бы еще судьи Краевого суда к этому "представлению"...