Назначение наказания с нарушением требований УК РФ - прокурор обращается в кассационный суд для пересмотра приговора
Такие кассационные представления прокурора большая редкость. Думаю, что у Вас есть хорошие шансы на смягчение приговора.
Вы как будто не в Перми, а из Парижа - какая еще законность и справедливость, или сына все время сами защищали! Обратитесь к уголовному адвокату с опытом в правоохранительных органах.
Касс.представление, направленное на смягчение приговора,- в моей практике никогда не было. Если дела направили на новое рассмотрение, прислушавшись к касс.представлению, - думаю, Вам повезет.
Такое кассационное представление прокурора - большая редкость. Думаю, коллегия хотя бы задумается