Состав преступления при записи и продаже видеозаписи человека без его согласия

Если записывать человека в интернете, потом продать ему эту запись, есть ли тут состав приступления? То что его записывают он не знает, но он свободно транслирует свою видеозапись, тю.е себя, и случайно попадает на меня... противозаконно это? если да то пришлите пожалуйста статьи.
Лучший ответ

Если это не жесткая порнография, возможна гражданская ответственность - лицо в судебном порядке обращается с иском к вам о взыскании чего то, например, полученной прибыли от своего показа, либо, защиты своей репутации и морального вреда.

так он же сам транслирует это для всеобщего обозрения, и даже дети могут увидеть это, по правилам чата это запрещено.а видео порнографического хар-ра.

Можно, но можете попасть под иск о взыскании суммы за тиражирование.

поподробнее если можно, что за статья?какое наказание?