Передача квартиры по дарению - необходимость переделки документов на новые или можно использовать старые?
Квартира приватизирована в 1993 году на маму. Она хочет подарить квартиру мне. Документы на квартиру старого образца (1993 г.) Надо ли их переделывать на новые или можно оформлять дарение с этими?
Елена Геннадьевна, нет, ничего переделывать не нужно. Возникшие ранее, до появления росреестра, права на недвижимое имущество, действительны.
По поводу необходимых документов. Нужен договор дарения в трех. экз. Простая письменная форма.Нотариально его заверять не обязательно- лишняя трата денег.
Нужны правоустанавливающие документы на квартиру, КАДАСТРОВЫЙ, а не технический паспорт, паспорта мамы и ваш, госпошлина 1000рублей. Не забудьте сделать копии ВСЕХ документов. ВСЁ!