Возьмут ли меня учиться на прокурора или что-то подобное, если у меня будут тату на руках, и пару не глубоких порезов?

Лучший ответ

Для поступления на юридический факультет не имеет никакого значение наличие у Вас на теле татуировок или шрамов, также как и поступления в дальнейшем на работу в прокуратуру. Не забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте Олеся!

Для поступления на прокурорский факультет внешние признаки значения не имеют, а только знания. Но желательно все же постараться свести Ваши татуировки.

Срасибо за ответ

На прокуроров не учат специально.

Получают специальность юриспруденция. А уже потом можете работать в прокуратуре, если возьмут.

Психологический отбор будет и указанные Вами обстоятельства могут быть препятствием к работе.

Олеся, подготовка прокурорских работников ведется в большинстве случаев государственными вузами. Юридические факультеты – непременный атрибут почти каждого вуза, где есть узкопрофильное образование: «Судебная и прокурорская деятельность».

Эти ВУЗы отличаются по требованиям от жестких требований ВУЗов МВД, ФСБ, ФСИН, где носят форменную одежду.

Любой вуз прокуратуры вправе устанавливать собственные правила приема, но они не противоречат действующему законодательству.

Как правило, кандидаты на поступление в вуз прокуратуры проходят психологическое тестирование и дополнительное вступительное испытание по обществознанию. Для поступления понадобятся результаты ЕГЭ по 3 предметам: русский; история; обществознание.

По поводу тату - нет отдельных запретов, главное знания. Однако, окончание подобного ВУЗа, абсолютно не гарантирует трудоустройство в органы прокуратуры, если только это не целевое обучение.

Делайте выводы.

Олеся, здравствуйте.

Конечно возьмут, ведь татуировка это не основание для отказа в поступлении в юридический ВУЗ.

С уважением.