Трудности с газификацией в хуторе - У нас нет газа в доме, но требуют оплатить кооператив за врезку
Добрый день!
Когда-то (давно, в начале эры газификации сельской местности) могли создаваться кооперативы для цели строительства газопровода.
Но, как правило, по завершении строительства газопровод передавался на баланс газовой службы.
В вашей ситуации следует запросить у того, кто требует у вас деньги за подключение, устав кооператива, выписку из ЕГРЮЛ, и решение общего собрания кооператива о размере и порядке уплаты взносов.
Кроме этого, вам следует в газовой службе получить технические условия на подключение, тем более, что вы имеете право на бесплатное подключение.
В случае создания вам препятствий в подключении к газопроводу, вы сможете устранить эти препятствия в судебном порядке.
Здравствуйте Виктория!
О каком кооперативе идет речь? Обратитесь напрямую к газовой компании, так как никто кроме них не может осуществлять врезку в газопровод
С Вас просто вымогают несуществующие сборы.