Налоговая требует взыскания задолженностей с закрытого ИП - как защититься в суде?
Здравствуйте. В процессе судебного разбирательства направьте заявление в суд о пропуске сроков исковой давности. Но Вы должны понимать, что долг никуда не денется, а будет существовать. Его нельзя будет просудить, но можно переуступить, либо отдать 3-м лицам по агентскому договору на взыскание.
Здравствуйте Саша!
Напишите возражение на иск с указанием об истечении срока исковой давности, в противном случае суд будет рассматривать заявленные требования с момента образования задолженности.
Направить возражения можно через модуль на сайте суда "Подача процессуальных документов в электронном виде" или через "Обращение граждан"