Полгода назад ип было закрыто по 46,1,3.Сегодня на госуслугах висит сбор по закрытому ИП. Это законно? Что это значит?
Добрый день. Если Вы не оплатили предыдущую задолженность добровольно с вас подлежит взысканию исполнительский сбор, постановление о его взыскании как раз выноситься вместе с подстановлением об окончании основного производства.
Может вы не оплатили исполнительский сбор? Уточните на сайте УФССП. На Госуслугах информация может быть не корректной.
Здравствуйте, Оксана. В соответствии с законом об исполнительном производстве, в случае если должник не исполнил обязанность по погашению долга в добровольном порядке, судебными приставами рассчитывается исполнительский сбор в размере 7% от взыскиваемой суммы. Поэтому все законно.