Как обжаловать или приостановить решение суда при разводе с материальными претензиями?
Жена подала на разаод на повторном заседании после того как судья дал месяц на примерение. Без меня нас развели. Судебный приказ в силу не вступил. Могу ли я обжаловать или приостановить решения суда? Есть материальные претензии.
А при чем тут судебный приказ? Расторжение брака производится на основании решения суда. Решение Вы можете обжаловать в течении месяца с момента его вынесения в суд апелляционной инстанции. Что касается материальных претензий, этот вопрос решается путем подачи искового заявления в суд о разделе имущества. Не забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.
Здравствуйте. Да, вы можете обжаловать решение суда.
Расторжение брака не производится на основании судебного приказа. Только решение суда. Если решение не вступило в законную силу (30 дней со дня оглашения резолютивной части) Вы вправе подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд.
При этом, если у Вас имущественные претензии по разделу совместно нажитого имущества Вам предоставлено право обратиться с отдельным иском по данному вопросу. В зависимости от стоимости имущества определяется подсудность.
Материальные претензии предъявляйте в отдельном судопроизводстве.
Смысла нет оспаривать решение суда о разводе...
Здравствуйте Александр!
Да, можете обжаловать, а можете исковое в суд подать по разделу имущества.