Можно ли отказать в возврате денег за медицинские изделия? Опыт продавца магазина в СПб.
Надежда, покупатель может вернуть товар надлежащего качества если он не был в употреблении, сохранён товарный вид... Если на костылях будут видны следы использования, то вы можете отказать.
Согласно Закону «О защите прав потребителя» вы можете осуществить возврат костылей обратно продавцу только ненадлежащего качества (бракованного). В то же время, исходя из Постановления Правительства РФ №55 от 19.01.1998, костыли надлежащего качества не подлежит возврату, обмену на аналогичный товар другого фасона, размера, формы, габаритов или комплектации. Однако есть варианты возврата как качественного, так и бракованного товара.
Надежда, Согласно Закону «О защите прав потребителя» можно осуществить возврат костылей обратно продавцу только ненадлежащего качества (бракованного).
Говорят не подходит
Это не основание для возврата.
Вам нужно грамотно составить отказ и вучить его потребителю.