Ангарск, 06.10.2014, 11:22

Возможно ли вернуть массажер для ног надлежащего качества и определить его категорию товара?

Вопрос №5046906 из г. Ангарск
опубликован 06.10.2014, 11:22
Можно ли вернуть в магазин массажер для ног надлежащего качества? Если нет, то к чему он относится: товар личной гигиены, товар для профилактики заболеваний или технический сложный товар бытового назначения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Товар надлежащего качества вы можете обменять в течении 14 дней не считая дня покупки на аналогичный товар.

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

ст.25 Закона о защите прав потребителей.

Относится к товару для профилактики заболеваний

06.10.2014, 11:37

То есть, если это товар для профилактики заболеваний то вернуть или поменять его нельзя?

06.10.2014, 11:40

Относится к аппаратуре медицинской, возврат будет возможен только при наличии недостатков производственного характера.

06.10.2014, 11:46