Как правильно составить заявление на увольнение и когда начинается отработка срока?

• г. Тверь

Заявление на увольнение написано 5 января с отработкой 14 дн, те прошу уволить с 19 января, могут ли по закону мне ставить смену 19 января? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Крайний рабочий день выпадает на 18 января, т.е. 18 января Вам обязаны отдать трудовую. Таким образом 19 января смену поставить не могут.

Да, могут, т.к. это последний ваш рабочий день.

Конечно могут, по заявлению 19 е число является последним рабочим днем, иначе будет прогул у Вас, если не выйдите на работу.

- см. ст. 80 и 140 ТК РФ.

Инна, добрый день. Да, могут Вам поставить такую смену, в последний рабочий день.

С уважением.