Как заставить собственника частных дорог передать их муниципалитету - опыт жильцов частного сектора.

• г. Ступино

В частном секторе, где мы построили дом, дороги находятся в частной собственности. Чистим за свой счёт, ремонтируем тоже. Как обязать собственника дорог передать их муницыпалитету либо обслуживать дороги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в прокуратуру, в суд, других вариантов нет.

Здравствуйте. Собственник обязан содержать дорогу. Федеральный закон от 08.11.2007 № 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", ст. 17. Обращайтесь для начала к собственнику, затем в органы местного самоуправления, в ГИБДД и прокуратуру.

Елена, добрый день. Сначала надо обратиться к собственнику дороги, С требованием об очистке снега, далее уже в прокуратуру, с жалобой.

С уважением.