Является ли брат моего мужа членом семьи для получения справки о составе семьи?
Здравствуйте, Асият! В соответствии со ст.31 Жилищного кодекса РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.
Здравствуйте, Асият.
На основании, ЖК РФ статьи 31
К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
Таким образом закон нам говорит о том, что, членом семьи признаются родственники и другие родственники иждивенцы и иные граждане, которые могут быть в судебном порядке быть признаны членами семьи, также и в случаи усыновления.
С Уважением.