В наследство никто не вступалОбязательно ли для продажи дома вступать в наследство?
Я хочу продать дом. Дом и земля оформлены на отца. Отец умер. В наследство никто не вступалОбязательно ли для продажи дома вступать в наследство?
Здравствуйте!
Не вступив в наследство, вы не станете собственником имущества и не сможете соответственно и распоряжаться им.
Как Вы сможете продать то, что Вам не принадлежит? Может Вы и дома соседей все продадите? Когда вступите в наследство, это будет уже Ваше и тогда распоряжайтесь, как хотите. Но если с даты смерти отца прошло более 6-ти месяцев, нужно восстанавливать пропущенный срок или доказывать факт вступления в наследство в суде.