Покупка стульев в интернет-магазине привела к возникновению брака - что делать?
Здравствуйте!
Не забирайте, а напишите претензию что Вы не согласны с экпертизой и требуйте возврата денежных средств, если через 10 дней ни как не отреагируют, то обращаться в суд.
Досудебный порядок Вами исполнен...
То есть можете направлять иск в суд - о взыскании убытков и возврате полной суммы, а также др.
Только в суд.
Судебная экспертиза, покажет кто прав.
Стандартная ситуация. Видимо суда не избежать, если конечно пойдете "за правдой". Пишите продавцу претензию и готовьте исковое заявление.
Подавайте в суд исковое заявление о возврате денег за бракованные стулья, ст.18 Закона о защите прав потребителей, компенсации морального вреда ст.15 ЗоЗПП и уплате штрафа в размере 50% от цены иска, ст.13 ЗоЗПП. В суде заявите ходатайство о проведении судебной экспертизы.