Как получить долю уставного капитала от ликвидированной ООО после смерти учредителя?

Отец умер в июле, при жизни был одним из учредителей ООО с выделенной долей в уставном капитале. ООО запустило ликвидацию в октябре. И к декабрю ликвидировалась. Вопрос: как мне получить долю уставного капитала умершего отца? Наследственное дело открыто январём 2022 года (то есть в 6 месячный срок я успела).
Лучший ответ

Вот и предъявляйте требования к ООО/учредителям.

Здравствуйте. Наследственное дело открыто, поэтому необходимо озвучить нотариусу, что умерший был соучредителем, что имелась доля в уставном капитале. Нотариус сделает необходимые запросы и сможет проконсультировать вас как получить положенные вам проценты от продажи. Но, все зависит еще и от того, в чем причина была ликвидации ООО, возможно у фирмы имелось большое количество долгов и вам предстоит не только получить положенную долю, но и долги соразмерно данной доле.