Мужа обвинили по статье 228 часть 2 - возможен ли условный срок?
Хотела бы узнать
Мужу поставили 228 часть 2, но раннее не двл судим, и не привлекался ни разу, раннее не употреблял, первый раз и поймали, есть официальная работа, характеристика с нее, маленький ребенок 5 месяцев, возможен ли условный срок?
Санкция статья 228 часть 2 УК РФ предусматривает наказание только в виде лишения свободы от трех до десяти лет... При наличии смягчающих вину обстоятельствах и отсутствию судимости возможно получить наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком. Но каждая ситуация индивидуальна.
Практика показывает, что вряд ли Ваш супруг получит условный срок по вменяемой статье.
Возможен, но зависит от Обстоятельств дела.
Здравствуйте! Необходимо изучать материалы уголовного дела. Условный срок по статье 228 ч. 2 возможен, но! Нужны всё обстоятельства дела (как и где был задержан, был ли обыск и тд). Вы можете связаться со мной для ознакомления с делом, а после можно будет сказать есть ли у вашего супруга шансы на условку.