Саратов, 12.01.2022, 11:37

Несправедливое списание денег с моего счета по судебному приказу - что делать дальше?

Вопрос №19007281 из г. Саратов
опубликован 12.01.2022, 11:37
Произошло списание со счетов по судебному приказу. В момент списания впервые узнала что я где-то являюсь ответчиком и должником. Почему меня не уведомили? Так и должно быть? И как действовать дальше? - написано, что ещё есть остаток долга. Как правильно поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Возможно, у Вас изменилось место жительства или почта не вручила Вам извещение.

Судебный приказ Вы можете отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения. К возражениям прилагайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений, ссылаясь на то, что ранее судебный приказ не получали и не знали о нем.

С уважением.

12.01.2022, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Можно пробовать отменять судебный приказ и возвращать деньги. А далее по ситуации.

12.01.2022, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Приказ выносят без вызова сторон, его можно отменить, данные о суде вынесшем приказ у Вас есть?

12.01.2022, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день. Нужно писать кассационную жалобу на судебный приказ и отменять его. Если вас не уведомили надлежащим образом о дате и месте рассмотрения дела и о самом факте судебного разбирательства - это является грубым нарушением, но вполне нормально для практики, которая сложилась в РФ. Спасибо.

12.01.2022, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Узнайте кто вынес судебный приказ и отмените его, написав возражения.

12.01.2022, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если вы только сейчас узнали о судебном приказе, то подготовьте возражение и отмените его.

12.01.2022, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Утоните в банке реквизиты СП и подайте в суд на него возражения с ходатайством о восстановлении срока. Вы ранее получали судебный приказ, если нет, то меняли ли вы место жительства, продиваете по адресу регистрации?

Суд обязан по известному адресу наравить вам копию СП.

12.01.2022, 11:42
Оценка автора вопроса:
Полно и доходчево. Спасибо.

Да вас должны были уведомить.

13.01.2022, 09:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Со всех счетов по судебному приказу списаны средства до полного обнуления. Имеют ли право списывать "в нуль"?...не оставляя на проживание? Из средств на счетах только з/п, никаких соц. выплат не имею.

Если не имеют право спсывать в нуль, то куда обращаться и с чем?

13.01.2022, 09:12

Если Вы отмените судебный приказ, то можно подать в суд на поворот исполнения судебного акта.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

13.01.2022, 09:16

Здравствуйте.

После отмены судебного приказа подавайте в суд заявление о его повороте для возврата взысканных денежных средств. Вся процедура проходит достаточно быстро, если не будете затягивать с подачей всех обращений в суд.

С уважением.

13.01.2022, 10:53