Бывший муж живёт в другом городе, алименты не платит, как привлечь его к административной ответственности?
Добрый день, привлечение возможно по ст. 157 УК РФ при наличии вступившего в законную силу решения суда о взыскании алиментов, и первоначально требуется привлечение к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ.
Напишите заявление на имя начальника районного отдела службы судебных приставов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Необходимо работать с приставами, почему не взыскивается долг по алиментам? Требовать привлечения к ответственности. Обращаться с жалобами. Вы какие меры предпринимали?
Здравствуйте!
Если есть исполнительное производство и он не платит алименты свыше 2 месяцев,-направляйте заявление приставу о его привлечении к административной ответственности по части 1 ст.5.35.1 КоАП РФ.