5 лет не платит алименты бывший муж, как быть? Он живет в другом городе.
Здравствуйте Если вы их взыскали в судебном порядке и отправили исполнительный лист приставам по месту его жительства то на приставов на бездействие нужно жаловаться их вышестоящему руководству а также в прокуратуру их района а также вы можете обжаловать бездействие приставов в судебном порядке потому что у вас самостоятельно ознакомиться с исполнительным производством как я поняла возможности нет.
Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.
Добрый день, уважаемая Бота
Вам надо привлекать его к уголовной ответственности за уклонение от алиментов.
Удачи вам и вашим близким!