Возможен ли обмен товара при дистанционной оплате?
Сдавал по гарантии товар (видеокарта). Ее проверили в СЦ, признали дефективной и дали код на возврат средств/обмен на новую. Когда я пришел в магазин, мне сказали, что из-за того, что я оплатил товар онлайн, мне нельзя будет совершить обмен, а только возврат средств. В законе "О защите прав потребителей", я не нашел такой статьи, что при дистанционной оплате мне не полагается обмен товара. Прошу объяснить, кто прав. Спасибо.
Лучший ответ
Они не правы, можно потребовать обмена либо возврата денег по новой цене, если она подорожала, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.
Выражаю признательность за помощь.
Они не правы. Правы вы.
С уважением.
Не важно, как Вы оплатили товар, Вы вправе, согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей требовать либо обмен товара, либо возврат средств на своё усмотрение. Так что они не правы.