Ответчик представил исковое заявление о расторжении брака - будет ли это иметь отношение для суда?
Рассматривается дело о разделе имущества, ответчик ссылается, что брачные отношения фактически были прекращены в январе 2018 г., но они фактически были прекращены в мае 2020. Сам развод был в декабре 2020. Мной (истцом) были представлены доказательства, выписки из счетов где мы на регулярной основе переводили деньги, заслушаны свидетели, а также имеется мировое соглашение о разделе, где мы делили автомобили, приобретенные в 2018 и 2019 г. Теперь ответчик предоставляет исковое заявление о расторжении брака, ссылаясь на то, что я не возражал против исковых требований, а там она в самом исковом написала как раз, что брачные отношения прекращены в январе 2018 г., но это не было предметом спора и не рассматривалось по существу, я не возражал против резолютивной части искового, что не против расторжения брака. Будет ли это сейчас иметь какое-то отношение для суда, как доказательство?
Здравствуйте. Пишите возражение в суд на исковые требования и настаивайте, что отношения были прекращены в 2020 году. Тем более доказательства имеются.