Без ответчика возможны заседания и даже решения по раделу имущества, если ответчик игнорирует все происходящие.
Здравствуйте, Наталья.
Если ответчик извещен надлежащим образом о дате, времени и месте судебного заседания, но не является в суд, - рассмотрение иска могут отложить.
Но бесконечно это длиться не может и суд, в итоге, рассмотрит иск в отсутствие ответчика (ст. 167 ГПК РФ).
Да, это возможно. После 2-3 неявок, суд может вынести заочное решение на основании имеющихся доказательств (ст. 233 ГПК РФ)
Здравствуйте! Да, возможно, в соответствии с ч. 4 ст. 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.