Алименты и ИП - обязан ли ИП платить 25% от доходов ежемесячно?
По Алиментам. Обязан ли ИП ежемесячно платить 25 % от полученных доходов? По моему это вообще не логично и не правильно. Подотчетный период у ИП на УСН это квартал. Пристав требует (на словах) ежемесячно отчитываться и перечислять 25% от полученных доходов. Но ведь доход это не прибыл! И еще вопрос: если по совместительству я работал в прошлом году и платил с дохода алименты, но так же вел деятельность в ИП но у меня нулевая декларация - может ли пристав заставить меня выплатить фиксированную сумму за все месяца предыдущего года от ИП?
Лучший ответ
1) обязан, ИП это тоже физическое лицо
2) он требует отчитываться не в ИФНС, а ему. Пусть напишет вам об этом, он имеет право.
3) если у вас 0 ая декларация то дохода не было, фиксированную установленную судом может.