Военнослужащий стал жертвой размещения личных данных в Интернете - возможно ли применение дисциплинарного наказания?
В сети интернет в социальной сети кто-то разместил мое фото и мою фамилию и имя без моего согласия. Об этом я не знал.
На данный момент я являюсь военнослужащим и был выявлен факт этого фото.
Мне хотят вменить дисциплинарное взыскание. На мои возражения что я даже не знал и это не я - не обращают внимание.
Могут ли в данном случае применить дисциплинарное наказание?
Да, могут, однако это не значит, что это является законным, командованием воинской части не доказан факт размещения именно вами данного фото, все неустранимые сомнения трактуются в пользу военнослужащего, а поэтому Вы вправе оспорить взыскание в военной прокуратуре с положительным для себя результатом.
Смотря где выложили если на вашей странице значит не докажете а если в общей ленте то пусть они доказывают.
Здравствуйте. Привлечь к дисциплинарной ответственности могут, при условии если установлена вина. Обычное фото, выложенное в соцсети, не содержащее сведения о военной службе, не должно быть поводом для привлечения к дисциплинарной ответственности.
Нет, не могут, подайте жалобу в военную прокуратуру, проведут проверку.