Как правильно подать заявление об ознакомлении с материалами гражданского дела по электронной почте?

Как правильно подать заявление об ознакомлении с материалами гражданского дела по электронной почте? Сфотографировать подписанное заявление и отправить в виде фото?
Лучший ответ

Заявление можно отправить только почтой либо через ГИС Правосудие при наличии усиленной электронной подписи.

Здравствуйте. Такое заявление можно отправить только почтой России или лично в суд принести.