На товар установлен гарантийный срок 3 года и он не истек.
В процессе эксплуатации обнаружен недостаток, а именно: не плотное прилегание крышки к корпусу и к контейнеру сбора мякоти, что вызывает большое количество брызг и выход жмыха вместе с соком через щели наружу.. На товар установлен гарантийный срок 3 года и он не истек. Товар входит в перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков, но с момента покупки не прошло 15 дней.
Вы должны обратиться в магазин в отдел рекламации с претензией о недостатке товара и с просьбой о его замене. На претензию обязаны ответить в срок до 14 дней, если ответ будет не положительным, Вам необходимо будет обратиться в сертифицированный центр для получения заключения о недостатке товара. После этого Вам можно на выбор еще раз обратиться в магазин либо сразу идти в суд с заключением и отказом магазина.
Мне уже как бы заведомо при телефонной консультации с магазином-продавцом был сказано, что это технически сложный товар и раз уж прибор был в использовании, то он не подлежит к возврату или обмену на такой же товар. И отправили меня в авторизованный сервисный центр сразу, я позвонила туда и мне сказали, что я действительно могу к ним приехать и при оформлении бумаг по диагностике, я должна указать, что это не ремонт, а диагностика. И вот если там дадут отказ или положительный ответ , с этим я могу отправиться в магазин и уже там отдавать претензию с заключением уже из СЦ. Или без разницы куда ехать, если остался один день 14 дневного срока?