Я сирота беру академический отпуск, останутся выплаты или нет?
Здравствуйте. На весь период отпуска должно сохраняться полное государственное обеспечение.
При предоставлении [сиротам], обучающимся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации, академического отпуска по медицинским показаниям, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет за ними на весь период данных отпусков сохраняется полное государственное обеспечение и выплачивается государственная социальная стипендия.