Могу ли я поменять права раньше срока?

Лучший ответ

Можете поменять

ПП 1097

29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:

е) при волеизъявлении заявителя до истечения срока действия водительского удостоверения.

(пп. "е" введен Постановлением Правительства РФ от 23.03.2017 N 326)

Спасибо, буду знать.

Законодательство не препятствует замене прав раньше срока окончания. Согласно Постановлению Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097, сотрудники инспекции обязаны выдать новый документ взамен ранее полученного в таких случаях:

- потеря либо кража

- физический износ документа

- намеренная порча

- смена персональных данных автомобилиста.

Удачи.

Спасибо за дельный совет!