Отсутствие реквизитов в определении о передаче протокола в суд - причина для возврата материала в ОП?
Полицией был составлен протокол об административном правонарушении по статье КоАП РФ, которую рассматривает суд. Было вынесено определение о передаче дела в суд, подписанное начальником ОП. Однако определение о передаче протокола в суд не содержит даты составления и места составления (двух реквизитов). Означает ли это, что судья должен возвратить материал в ОП для устранения недостатков?
Здравствуйте!
КоАП не предусматривает никаких "определений" в направлении протоколов об АПН в суд
Протоколы направляются обычным сопроводительным письмом.
Здравствуйте. Да, означает.