Как правильно оформить долю жены по совместно нажитому имуществу при смерти отца, если квартира оформлена на него полностью?
Квартира оформлена на отца полностью. Нужно ли после ее смерти отцу как то оформлять якобы по закону положенную долю жены по факту совместно нажитого имущества.
В семейных отношениях неважно, на кого оформлено жилье; важно, каким образом это жилье приобреталось. В период брака жилье может быть как совместным, так и личным (в зависимости от оснований приобретения).
Не требуется ничего оформлять.
Здравствуйте.
После смерти отца, если не имеется завещание то по закону супруг и дети являются наследниками первой очереди. Им необходимо вступить в наследство, принять наследство нотариально. Так же необходимо знать, что при вступлении в наследство, данные родственники принимают обязательно и по его долгам.