Вдова пенсионера МВД не получила пенсию по потере кормильца - суд отказал в признании находящейся на иждивении, в 55 лет повторный суд возможен?

После смерти пенсионера мвд, вдова (54 года, не пенсионер) обратилась в пф мвд с целью назначения ей пенсии по потере кормильца (выслуга у умершего пенсионера мвд более 30 лет, умер по болезни, находясь на пенсии). Вдова на дату смерти не работала (сокращена с 1997 г, на бирже стояла, раб нет, ухаживала за больным супругом), его пенсия была единственным доходом семьи. Ссылаясь на ст 29 ФЗ 4468-1, рекомендовано обратиться в суд. Судом отказано в признании вдовы находящейся на иждивении умершего супруга-пенсионера мвд, так же ссылка на ст 29 того же закона, инвалидом на дату смерти супруга не является, детей малолетних нет,55 лет не достигла. Целесообразно ли вдове повторно обратиться в суд при достижении ей 55 лет? Или 55 лет должно было быть на дату смерти супруга? Или на пенсию по потере кормильца можно выйти только по достижению вдовой пенсионного возраста и только по решению суда? В пенсионном внятно не отвечают, говорят в 59 льготы только получите, пенсия не положена, хоть сколько судитесь, откажут. Помогите с ссылками на законы, если пенсионный не прав.
Лучший ответ

Чтобы получать пенсию по потере кормильца она должна была находиться на иждивении пенсионера, но трудоспособное лицо, не являющееся пенсионером, не может находится у пенсионера на иждивении. В 55 ей никто пенсию по потере также не назначит.