Как указать родство в договоре дарения участка в садоводческом обществе?
Хочу подарить дочери участок в садоводческий. В договоре дарения нужно указывать родство? И какими документами подтвердить это родство? Дочь за мужем второй раз и оба раза меняла фамилию на фамилию мужа.
Для подтверждения родства нужно приложить копии следующих документов:
свидетельство о её рождении, в котором указана прежняя фамилия;
свидетельство о регистрации брачных уз, подтверждающее переход в фамилию первого мужа. Подойдёт также архивная справка из ЗАГСа;
свидетельство о прекращении этих уз;
новое свидетельство о повторном браке, и переход на действующую фамилию.
Рекомендуется этими документами обозначить факт родства между вами, потому как бывают случаи мошеничества.