Начальник уволил смену по смс и обвиняет в доработках - правда или ложь?
Увольняя Вас по собственной инициативе, работодатель должен сделать соответствующую запись в трудовой книжке уволенного сотрудника. Запись должна иметь ссылку на статью и ее конкретную часть, для обоснования его действий. Кроме того, должен быть составлен приказ об увольнении с указанием той же статьи и конкретной причиной, которой руководствовались при увольнении. Увольняемый сотрудник в обязательном порядке должен быть ознакомлен с данным приказом, что подтверждается личной подписью уволенного. Кроме того, Вы имеете право взять копию приказа. В том, как обосновать увольнение по инициативе работодателя в одностороннем порядке возникает определенная сложность, если человек увольняется без существующих причин.
Нарушена процедура увольнения. Это возможно сделать исключительно по соответствующему мотивированному приказу, после чего вы должны отработать 14 дней. После чего должен последовать полный расчёт и возврат трудовой книжки с закрытием трудового договора.
Если не согласны с увольнением - обращайтесь в суд.
Обратитесь в трудовую инспекцию с вашим вопросом. Покажите смс, расскажите о ситуации.